Смогу ли я подать на алименты на гражданского мужа?
Здравтвуйте!я жила в гражданском браке с мужчиной у нас родилась дочь мы расстались как год назад !но мужчина сейчас в розыске смогц я подать на алименты?
, Олеся, г. Краснодар
Артур Шахбанов
Доброе время суток. Уважаемая Олеся, в вашем случае, если в свидетельстве о рождении ребенка отцовство прочерк, тогда нужно установить через суд отцовства, и после алименты.
Второй вариант, если в отцовства указано лицо, тогда вы можете подать на алименты. Если же как утверждаете, что данное лицо отсутствует, тогда подаете в суд на установление отцовства и ходатайство о разглашении его в розыск. Для более детальной нужно ознакомится с имеющимися у вас документами.