328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судоисполнительский сбор

я получаю пенсию по инвалидности 2-ая гр., но у меня имеется задолность, судоисполнители стали у меня удерживать 50% пенсии,правильно это или нет?

06 Сентября 2013, 19:58, вопрос №206882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
<P metrikaId_0.09191829436122145=«15»>Уважаемая Ирина.
<P metrikaId_0.09191829436122145=«15»>такое взыскание правомерно. в соответствии с п.п.9 статьи 101 закона РФ Об исполнительном производстве, пенсия по инвалидности исключена из перечня доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
06 Сентября 2013, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут