Нужна ли лицензия для школы-студии танцев?

Здравствуйте,открываю школу-студию танцев,раньше работала по договору на оказание доп образовательных услуг,сейчас хочу работать на себя,оформить ИП. Сразу возник вопрос о правильном выборе ОКВЭД. 93.29.2-деятельность школ танцев,но требуется ли здесь лицензия?По определенной образовательной программе вести занятия не собираюсь,скорее будет студия для активного отдыха и полезного времяпровождения людей по интересам,с последующими выступлениями на сцене и участием в конкурсах .Нанимаю несколько хореографов по разным стилям танцев и буду вести занятия сама.Правильно выбран код?И какие коды взять как дополнительные? Помогите разобраться,пожалуйста.

Еще интересует вопрос: если прописка не в том городе,где открываю школу- студию,процесс подачи документов и регистрация ИП где должна проходить,на месте прописки или месте проживания?

, Юлия, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

По определенной образовательной программе вести занятия не собираюсь, скорее будет студия для активного отдыха и полезного времяпровождения людей по интересам, с последующими выступлениями на сцене и участием в конкурсах .

Юлия

В этом случае лицензия не требуется.

код подходящий.

если прописка не в том городе, где открываю школу- студию, процесс подачи документов и регистрация ИП где должна проходить, на месте прописки или месте проживания?

Юлия

регистрация ИП — по месту регистрации (прописки физического лица).