Можно ли после суда о признании прав на недвижимость продать свою долю собственности?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, отец и мама умерли, земля была на отце в бесрочном пользовании но право пользования прекротилось в свези со смертью отца,документов на квартиру нет, я сейчас через суд признаю право собственности на землю и дом на себя, у меня есть брат и сестра,сестра не хочет делать отказную на наследство могли я продать после решения суда 2/3 квартиры

, Владимир, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир.

Если решением суда за Вами признают право собственности в размере 2/3 доли, то Вы сможете ее (долю) продать с соблюдением права преимущественной покупки содольщика в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!