Можно ли оспорить сумму долга по кредиту, которая указана в письме от приставов?

Здравствуйте, взяла кредит в Тинкофф в размере 65000, с процентами вышло около 86000. Выплачивала сумму ежемесячно, погасила основную часть в размере 65000, но на карте сумма не убавлялась, а росла. В банке разводили руками и говорили, что все пересчитается. Перестала выплачивать т.к. проблемы с работой. Пришли приставы, принесли письмо в котором написано, что я должна банку 97000 и заплатить должна в течении 5 дней, иначе конфискация имущества. Официального дохода нет. Выплачивать данную сумму не чем. Можно ли оспорить данную сумму или как поступить в данном случае?

, Каринэ, г. Орел
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Каринэ! Не просто можно, а нужно! В отношении Вас наверняка был вынесен судебный приказ. В данном случае, для его отмены необходимо направить на судебный участок, который судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно его исполнения и, соответственно, возражение относительно исполнения судебного приказа. Приказ 100% будет отменен. Готов помочь в решении данного вопроса. У меня есть безотказная форма ходатайства.

Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Каринэ, здравствуйте.

Если уже возбуждено исполнительное производство, то  судебный акт вступил в законную силу и оспорить его в настоящее время не представляется возможным, если конечно же не обнаружатся какие-либо новые обстоятельства.Вы вправе обратиться в суд об отсрочке/рассрочке платежа.От общения с приставом не уклоняйтесь, оплатите какую-либо сумму(не менее 500 руб.) и в дальнейшем обещайте погашать долг(и не большими суммами исполняйте свое обещание), тогда дело до распродажи имущества не дойдет.

Удачи!