8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется предупреждение о прекращении договорных отношений?

Доброго времени суток!

Собираемся освобождать арендуемое, нежилое, помещение. По условиям договора необходимо, не позднее чем за два месяца, письменно предупредить арендодателя. Как правильно оформить? Есть ли конкретная форма или в свободной форме? Достаточно несколько экземпляров заверенные подписями или по другому всё происходит?

Спасибо.

, Валерий, г. Екатеринбург
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для уведомления об аннулировании  аренды, сторона-инициатор обязана отправить соответствующее письмо о расторжении договора. Документ составляется в двух экземплярах в простой письменной форме. Один остается у составителя, второй отправляется контрагенту.

Вручается лично, при этом на втором экземпляре получатель указывает дату и заверяет ее подписью. Другой вариант – почтовое отправление заказным  письмом с уведомлением. 

На сегодняшний день нет четких требований к данному виду уведомления. Но, несмотря на это, необходимо придерживаться следующей структуры документа: 

— реквизиты обеих сторон соглашения; 

— название документа; 

— основная часть, в которой указываются реквизиты договора, название, стороны и предмет, причина расторжения со ссылками на соответствующий пункт договора; 

— заключение: требования по расторжению, приема-передачи помещения

-  дата расторжения договора, 

— сроки ответа на уведомление; 

— подпись и дата.

Валерий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018