Добрый день.
Для уведомления об аннулировании аренды, сторона-инициатор обязана отправить соответствующее письмо о расторжении договора. Документ составляется в двух экземплярах в простой письменной форме. Один остается у составителя, второй отправляется контрагенту.
Вручается лично, при этом на втором экземпляре получатель указывает дату и заверяет ее подписью. Другой вариант – почтовое отправление заказным письмом с уведомлением.
На сегодняшний день нет четких требований к данному виду уведомления. Но, несмотря на это, необходимо придерживаться следующей структуры документа:
— реквизиты обеих сторон соглашения;
— название документа;
— основная часть, в которой указываются реквизиты договора, название, стороны и предмет, причина расторжения со ссылками на соответствующий пункт договора;
— заключение: требования по расторжению, приема-передачи помещения
- дата расторжения договора,
— сроки ответа на уведомление;
— подпись и дата.
Валерий