Приобретение квартиры до брака и оформление прав после регистрации брака

Добрый день! Прошу совета. Приобрел квартиру в новостройке, в строящемся доме(ипотека). Собираюсь жениться, в собственность квартиру получу уже получается в браке. Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей

Сергей, добрый день! Как правило в таких случаях суды исходят не из формального подхода (дата регистрации права) а из фактического и в случае возникновения спора относительно прав на данную квартиру присуждают второму супругу половину денежных средств уплаченных за данную недвижимость в период брака если  на нее брался например кредит