Оплата штрафа в 50-процентном размере при неоднократном лишении водительских прав

Добрый вечер! Меня лишили по 12.7 и лишили на год ВУ. После этого я продолжаю ездить без прав и за 8 месяцев поймали 2 раза. Первый судья раз вынес 30 000 и сказал в течении 20 дней по этой статье можно оплатить половину(я оплатил 15000),второй раз поймали и дали 5 суток ареста,сейчас поймали 3 раз и отпустили до суда. Если дадут опять 30000 могу ли я оплатить половинку или уже нет,так как поймали не в первый раз?

, Евгений, г. Москва
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, данная скидка по оплате штрафов действует на каждый новый штраф.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и дали 5 суток ареста, сейчас поймали 3 раз и отпустили до суда. Если дадут опять 30000 могу ли я оплатить половинку или уже нет, так как поймали не в первый раз?

Евгений

Евгений, добрый день! Для наличия возможности оплаты адм. штрафа за вдм. правонарушение, предусмотренное главой 12 КоАП РФ имеет значение вмененный состав адм. правонарушения а не то, совершено ли оно повторно или нет. Исчерпывающий перечень составов по которым данная скажем так льгота не применяется определен ст. 32.2 КоАП РФ