Каковы права прописанных по соц найму в данном случае?

Квартира где я прописана,находится в соц.найме у муниципалитета.Прописано нас трое.Родители недавно умерли.Из прописаных осталась я одна.Документы аренды были на отца.Могу ли я приватизировать квартиру с последующей продажей?Спасибо.Если прав на квартиру нет,то в какой момент и при каких обстоятельствах меня могут выписать из квартиры.

, Наталья, г. Сочи
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мне не совсем понятна Ваша ситуация. Если вы зарегистрированы и проживаете в жилом помещении по договору социального найма, то не можете одновременно арендовать его.  Для начала в целях прояснения ситуации Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации и узнать, по какому основанию Вы вселялись в квартиру. Если по ордеру (сейчас они отменены, но сохранены в архивах), то Вам нужно заключить договор социального найма жилого помещения, после чего вполне возможно оформить договор приватизации.