Какие необходимы документы при оформлении заказа на оказание услуги?

Добрый день! Открываю ИП! Собираюсь работать по ОСНО с Юр.лицами по безналичному расчету. С НДС. Сфера деятельности оказание услуг. Вопрос: какие необходимы документы при оформления заказа ,накладная или договор или акт, нужна ли счет-фактура. И как правильно выставить счет для безналичной оплаты?

, Александра, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При оказании услуг вашими главными первичными документами будут являться Акт оказания услуг и счет-фактура. Эти два документа может заменить УПД (Универсальный передаточный документ). Все остальные документы будут зависеть от специфики деятельности и вашего управленческого учета.

И как правильно выставить счет для безналичной оплаты?

Формируете счет на оплату и передаете его заказчику в бумажном виде или электронном.