Куда можно обратиться для решения проблемы с воем бездомных собак в ночное время?

У нас есть территория на которой расположены стройматериалы. От застройщика. Они наняли охранницу. Она в свою очередь прикормила бездомных собак. Но говорит что она не владелец. Собаки дают ночью, утром. Нарушают тишину. Нападают на велосепедистов. Бегают за машинами. Нападают на других людей с собаками. Куда можно обратиться для решения проблемы

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с п. 14 ч. 1 ст. 14.1 ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» органы местного самоуправления городского, сельского поселения имеют право на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения.

Попробуйте обратиться в местную администрацию.