Как получить решение после апелляции, если я не участвовал в рассмотрении?

По гражданскому делу была подана апелляция в Мосгорсуд (я истец). По итогам рассмотрения 26.06.2018 было принято решение "Отменить судебное постановление полностью, принять новое решение". Я не участвовал в рассмотрении апелляции.

1. Каким образом я могу получить новое решение и куда мне обратиться, в районный суд или Мосгорсуд?

2. Есть ли сроки в пределах которых должно быть вынесено новое решение?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

После вынесения апелляционного определения дело должны вернуть в суд первой инстанции, где вы его и сможете забрать. Вам лишь следует время от времени звонить в районный суд, чтобы узнать, когда дело вернется. После этого вы сможете его забрать.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
ления дело должны вернуть в суд первой инстанции, где вы его и сможете забрать. Вам лишь следует время от времени звонить в районный суд, чтобы узнать, когда дело вернется. После этого вы сможете его забрать.

Виталий Мысовский

Нужно ли мне писать какое либо заявление для получения этого решения?

До районного суда невозможно дозвониться.

Обычно копию выдают под роспись в деле (без заявления). Раз в неделю наведывайтесь в суд — этого будет достаточно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дело вернется в суд первой инстанции и можете получить и решение суда первой инстанции и определение второй инстанции. Как правило возаращается из апелляции дело через месяц-полтора.