8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия я могу предпринять для отмены судебного решения?

Аференок Виктор, проживаю и прописан в москве Москве, в связи со смертью жены по свидельству о наследовании перешла квартира в г.Ярославле , где я никогда не жил и не был прописан. 27.05.2013г. совместно представителем ТСЖ "Топаз составил акт о передачи ключей от квартиры (на случай аварийной ситуации), а также оставил свой телефон и эл.почтовый адрес, что бы на него передавались счета за услуги ЖКХ. Счета никто не передавал и не пересылал. Неоднократно (так как поменялись реквизиты банка, где обслуживался ТСЖ "Топаз") писал руководителю он же исполнял обязанности бухгалтера, что бы мне на мой эл.адрес переслали счет с новыми реквизитами за услуги ЖКХ. Но ничего не получал(переписка сохранилась). В июле 2018г.узнал от банка, что к моему счету есть претензия со стороны судебных приставов, по поводу задолжности по ЖКХ. В г. Ярославле

Когда проходило судебное заседание я не знаю, меня никто не извещал, и я не мог естественно представить своих возражений. Я понимаю , что мои права нарушены :

в части 2 ст.155 ЖК РФ, в части 1 статьи 56 ГПК РФ и как следствие гл.21 ст.230 и 231(Составление протокола и возражений на протокол) .То есть истец умышленно не представил суду достоверную информацию, а также что у него имеется мой почтовый адрес и телефон. Вопрос как отменить решение суда? Какие действия я могу предпринять?

Показать полностью
  • Наследство Ярославль
    .jpg
  • Акт передачи ключей и эл.адреса
    .tif
, Виктор, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Виктор.

Нужно выяснить каким судебным актом Вам присужден долг, судебным приказом или заочным решением суда.

Если это был судебный приказ, то его можно отменить, подав заявление мировому судье который его вынес.

У Вас есть реквизиты судебного акта?  Вам приставы какие-либо документы предоставляли?

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можете прикрепить мне Ваши документы или указать их реквизиты в  чат?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Я не могу ответить был ли Судебный приказ или Заочное решение суда. Мне  лично ничего не присылали и не передовали. Мне был звонок с банка, что есть претензия к счету со стороны судебных приставов, я переписал у банка след. информацию:  возбуждено исполнительное производство 28761/17/76006-ИП от 08.08.2017г на основании исполнительного листа от 23.11.2015г № ФС № 004850011 Фрунзенский районный суд г.Ярославля., предмет исполнения задолженность по коммунальным платежам за жилую площадь.

Затем зашел на сайт судебных приставов и увидел тоже.

Судя по всему у Вас не судебный приказ, так как исполнительный лист выдан районным судом. 

Исполнительный лист от 23.11.2015 № ФС№004850011
ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЯРОСЛАВЛЯ

Вы хотите попробовать отменить решение суда?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие действия мы можем предпринять?
Здравствуйте. Имеем сложную ситуацию: Трёх комнатная муниципальная квартира в Москве. Договор соцнайма заключён на умершего человека. Никто из прописанных не оплачивает коммуналку. Постоянно проживают только трое. Один прописанный неизвестно где находится, связи нет. Другая проживает в другом городе. Из 5 прописанных 4 совершеннолетние, один подросток. Для перезаключения соцнайма нам сказали нужно либо личная явка всех прописанных, либо нотариальное согласие, однако это невозможно. Какие действия мы можем предпринять?
, вопрос №4086471, Артур, г. Москва
Гражданство
В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления
"Я выражаю желание подать документы на получение гражданства Российской Федерации. Однако, у меня возникли некоторые вопросы, связанные с моим семейным положением. Я состою в браке с иностранкой, которая в настоящее время проживает и учится в России. У нас есть свидетельство о браке, но оно было выдано за пределами России, и его получение здесь осложнено. В связи с этим, возникают вопросы о том, нужно ли включать данные супруги в моё заявление на гражданство и какие шаги следует предпринять для подачи заявления. Кроме того, у меня есть другая возможность получения гражданства, связанная с моей работой. Я хотел бы узнать, какие действия мне следует предпринять для реализации этой возможности."
, вопрос №4084561, Marks Shin, г. Томск
Дата обновления страницы 02.08.2018