Налогообложение при продаже ипотечной квартиры по цене, превышающей кадастровую стоимость

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ С ОКТ 2015 ГОДА,КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ 1800000,ПРОДАЮ ЗА 2500000,СКОЛЬКО МНЕ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГА

, НАТАЛИЯ, г. Чита
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ С ОКТ 2015 ГОДА, КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ 1800000, ПРОДАЮ ЗА 2500000, СКОЛЬКО МНЕ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГА

НАТАЛИЯ

Наталия, добрый день! Если право собственности на квартиру приобретено до 01.01.2016 кадастровая стоимость значения при продаже не имеет. Если будете продавать ранее трех лет владения расчет налога производится как 13% от превышения цены продажи над сумму расходов на приобретение данной квартиры вне зависимости если взятый на нее кредит еще не погашен полностью. Для учета данных расходов необходимо не позднее 30 апреля следующего за продажей года подавать декларацию