Какое наказание может грозить за перевозку нелицензионного алкоголя?

Вёз в личном авто 32 ящика водки, 384 бутылки, взял на рынке без всяких документов, на свадьбу, без акцизной марки, дпс остановили, вызвали обэп, меня отвезли в отдел, водку конфисковали, авто забрали и поставили на стоянку, подскажите что грозит мне как перевозчику?

, Виталик, г. Ставрополь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Виталик. Согласно ст. 14.17.2 КоАП РФ перемещение по территории РФ алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.