Как все правильно провести в соответствии с ФЗ 44, если возникли скрытые работы?
Заключен по результатам аукциона государственный контракт на ремонт туалетов, в процессе работы обнаруживаются скрытые работы и уменьшение объема работ (и соответственно суммы) в соответствии со сметой (ошибки в смете в количестве метров).
, Ксения, г. Сланцы
Вадим Кононенко
в данном случае возможны несколько вариантов.если объём работ снижается в пределах 10%, оттеняемо пропорционально меняется и цена контракта. Это если по 95 статье. Если же объемы изменяются в сторону уменьшения больше чем на 10%, тогда по пути расторжения. Подрядчик предупреждает о несоответствии объемов работ смете, вы даёте указание мол согласны и разрешаете ему делать в том объеме который соответствует действительности и через расторжение закрываете контракт.если нужно подробнее то в чат