296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что можно предпринять при несогласии с размером алиментов?

Здравствуйте.Подала на алименты в июле 2017...с того момента так как должник был безработный начисляли прожиточный минимум 9 с копейками тыс.в марте 2018 его посадили в исправительную колонию,где он так же работает за зп в 9тыс...приставы дали мне распечатку его задолженностью на середину марта и сказали,что так как он там работает,будет перерасчёт в большую сторону...как бороться с приставами я не знаю уже,столько было жалоб и без толку!но судя по закону,получается если он работает,то от 9 тыс должен на алименты выплачивать 25%,а это 2300...меня эта сумма не устраивает ,могу ли я что либо с этим сделать???

02 Августа 2018, 10:20, вопрос №2068102
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
9579
ответов
3679
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам надо в таком случае подавать на алименты в твердой денежной сумме.Ст. 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
02 Августа 2018, 10:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
11
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласен с предыдущим ответом- взыскивать в твердой денежной сумме

бездействие (действия) СПИ обжаловать в суд

02 Августа 2018, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут