8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплачивать алименты после ухода ребенка к другому родителю?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если с меня отчисляются алименты по решению суда, а ребенок месяц назад переехал ко мне на постоянное место жительства, можно ли одним заявлением подать иск об определении места жительства ребенка у меня, отмене алиментов с меня и взимании алиментов с отца ребенка? И какие требования к такому заявлению? Никаких письменных соглашений между нами (родителями) нет. Только решение суда об алиментах, вынесенное в период, когда ребенок проживал с отцом. Изначально после развода ребенок жил со мной, но это не было зафиксировано в суде, т. к. спора между нами не было.

Показать полностью
, Валерия, г. Обнинск
Анна Чернова
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия, добрый день. Да, Вы можете подать заявление об определении места жительства ребенка и освобождении Вас  от оплаты алиментов   и взыскании алиментов с отца. Основанием является, что ребенок проживает с Вами (доказательством будет -  справка  о месте регистрации ребенка, документы о правах на жилое помещение, справка о размере заработка, справки с детского учреждения, которое посещает ребенок).  Суд в порядке ст 119 Семейного кодекса  освобождает  Вас от оплаты алиментов, в порядке ст 65 определяет место жительства ребенка, и взыскивает алименты с отца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.08.2018