Правомерно ли начисление ХВС за 2 комнаты 1 собственника, как за 2-х человек?

Здравствуйте. У нас есть коммунальная квартира из 2-х комнат. Там идет ремонт. Счетчиков нет. Нет прописанных и проживающих. Обе комнаты зарегистрированы на 1 владельца. Начисление ХВС происходит и на 1 комнату и на 2 комнату по целым тарифам. То есть получается владелец платит трижды (за эти 2 комнаты и там, где прописан). Правомерно ли это. Согласно 354 Постановлению 56(2) "При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения." А собственник то один.

, Ольга, г. Хабаровск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Видимо, Ваши комнаты выделены в отдельные объекты недвижимости, поэтому по каждой комнате расчёт коммунальных услуг проводится отдельно.