1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли наказать грузчика за хамское отношение к моей доставке?

Здравствуйте! Мне доставили товар из магазина к подъезду. Водитель-грузчик занёс товар от подъезда в квартиру и потребовал незамедлительно расплатиться с ним. На моё желание сначала осмотреть товар, а потом оплатить, водитель-грузчик начал хамить. Я оплатил доставку и услугу грузчика после осмотра товара.. Документ об оплате услуг не выдали. Услуга доставки прописана в договоре купли-продажи товара. Услуга грузчика не прописана в договоре. Позже я узнал, что рыночная цена услуги грузчика в два раза ниже той, которую я заплатил. Можно ли наказать обидчика за не выдачу документа об оплате услуг, хамство и за не обоснованную цену услуги выгрузки товара в квартиру?

02 Августа 2018, 07:17, вопрос №2067997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6155
ответов
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, можете в любом случае написать претензию в магазин, изложите в общем всю ситуацию и требуйте компенсацию, также дать ответ и наказать грузчика.Надо ждать ответа от них, что скажут.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
 

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

02 Августа 2018, 12:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.