8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в моем случае избежать выплаты судебных издержек?

Возможно ли в моем случае избежать выплаты судебных издержек?

bgfdbfgfgbbbbbbbbbbbbbbbbshfdjcgklvbhjjkkkkkkkbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbgfgrfgvfgvbfdbgfdbfgfgbbbbbbbbbbbbbbbbshfdjcgklvbhjjkkkkkkkbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbgfgrfgvfgvbfdbgfdbfgfgbbbbbb

, Тина, г. Омск
Александра Селифанова
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тина!

Расскажите подробно про ваш случай

0
0
0
0

Здравствуйте. Опишите ситуацию подробнее!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Прекращение производства по делу КАС и выплата судебных издержек
Я подавал иск к ФССП (незаконное списание средств и исполсбора), просил признать данные действия незаконными. (в иске не отказывался до конца, ничего не просил взыскать). Во время суда ФССП всё вернули, в суде просили дело перкратить т.к они всё вернули во время суда. Суд откладывал заседания пока они вернут, вынес определение о прекращении производства по делу. В решении написал отказать на основании данного определения, что производство прекращенено т.к приставы всё вернули ч.2 КАС 194 и ч.2 КАС 225 Вопрос есть ли у меня право вернуть судебные расходы (на юриста, отпрашивался с работы и пр. есть чеи справки). Нужно ли для этого обжаловать определение и решение, что из них? Как я понимаю В соответствии с п.25 постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 № 1 в случаях прекращения производства по делу судебные издержки взыскиваются с истца. В соответствии с п.26 постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 № 1 при прекращении производства по делу ввиду отказа истца от иска в связи с добровольным удовлетворением его требований ответчиком после обращения истца в суд судебные издержки взыскиваются с ответчика Получается в моём случае действует п.25 постановления Пленум и с меня должны взыскать суд издержки, но тк я освобождён был по делу КАС то с меня не взыщут. Но и я не смогу взыскать т.к на судя до конца просил иск удовлетворить, а следуя п,26 пленума я должен был отказаться от иска, чтоб мог право требовать издержки. Правильно ли я размышляю. Могу ли я щас требовать взыскать судебные издержки. пленум против меня в иске мне отказали, КАС позволяет прекратить дело если в требования истца удовлетворены. Так как правильно?
, вопрос №2239884, Сергей, г. Краснодар
7 ответов
Гражданское право
Как избежать оплаты судебных издержек солидарно со страховой компанией?
Добрый день Ситуация: я виновник ДТП, оформили по ОСАГО без обращения в ГИБДД. Страховая компания (СК) произвела выплату, пострадавший не согласился суммой, сделал свою оценку, обратился с претензией в СК о дополнительной выплате. Которую СК не произвела. Далее пострадавший обратился в суд, заявляя требования взыскать с СК доп. выплату до установленной его экспертизой суммы, и привлечь меня в качестве соответчика для взыскания разницы между суммой оценки без износа и суммой оценки с учетом износа (разница составляет 1700 руб). При этом судебные издержки: затраты на экспертизу, представителя, моральный вред, сопутствующие издержки и т.п. (всего более 35 т.р.) истец просит взыскать с СК и с меня СОЛИДАРНО, итого сумма иска ко мне почти 19 т.р. При этом ко мне истец в досудебном порядке не обращался. Я готов выплатить разницу по стоимости оценки без износа и с износом (выплатил бы добровольно, если бы истец обратился ко мне до суда). Посоветуйте, как избежать оплаты судебных издержек. Я ведь не вынуждал истца идти в суд.
, вопрос №2144456, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли моему отцу избежать оплаты данного долга?
Здравствуйте! Такая ситуация. Мой отец прописан в квартире моей тети. Но сам там никогда не жил. Тетя набрала большой долг по коммунальным услугам и гасить его не собирается. Если будет суд, а он будет, возможно ли моему отцу избежать оплаты этого долга, т.к. он там не проживает. А имеет собственный дом, где исправно платит все коммунальные услуги???
, вопрос №2049019, Диана, г. Старый Оскол
1 ответ
Гражданское право
Как избежать выплаты судебных издержек при разбирательстве?
На меня подали иск в суд, о том что я в мае 2015 года приобрел автомобиль, у продовца, автомобиль который приобретался совместно в браке, и он продал его без согласия супруга. На момент продажи продавец находился в разводе с супругой, о чем я как добросовестный покупатель не был уведомлен. Теперь бывшая супруга выражает требование чтобы я выплатил ей сумму после оценки автомобиля, в связи с тем что бывший муж(второй ответчик) не является в суд, связь с супругой не поддерживает, деньги выплачивать отказывается. На мои доводы в суде. судья не обращает внимание и заведомо принимает сторону истца. Какие мои действия чтобы оставить за собой автомобиль и избежать выплат судебных издержек, так как считаю что по данному делу должен проходить как третье лицо.
, вопрос №937935, Денис, г. Липецк
6 ответов
Гражданское право
Выплата судебных издержек
Я выиграл суд по гражданскому делу частично,судебные издержки составили 35000 рублей.По выплате судебных издержек на юриста назначили судебное заседание.На этом заседании судья вместе с ответчиком считал на калькуляторе сколько мне должны выплатить и насчитали 4500 рублей.Насколько это правомерно и как быть дальше.
, вопрос №627977, максим, г. Саратов
1 ответ