408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кто будет платить долги после бракоразводного процесса?

Интересует Суд по бракоразводному процессу . Имеются долги по кредитным картам. На данный момент по моим кредитным картам долг больше. Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Кто обязуется выплачивать задолженность?

02 Августа 2018, 06:55, вопрос №2067988
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
1234
ответа
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ксения!

Имеются долги по кредитным картам. На данный момент по моим кредитным картам долг больше. Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Кто обязуется выплачивать задолженность?

Ксения

Согласно п. 3 ст. 39 СК РФ

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, супруг, на чье имя оформлена кредитная карта, вправе обратиться в суд с требование о признании долга общим и о разделе долгов.  Суд сможет признать долги общими, если будет установлено, что денежные средства были потрачены на нужды семьи. При этом, именно супруг, который требует признать долг общим, должен доказать, что денежные средства были потрачены на нужды семьи.

02 Августа 2018, 07:04
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Барнаул
Есть только выписки со счетов, чеки. Достаточно? нужды семьи входит содержание меня и дочки?
02 Августа 2018, 08:04
1234
ответа
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Ксения, для того, чтобы Вас проконсультировать по второму Вашему вопросу. необходимо дополнительно выяснить некоторые моменты. Если Вам необходима подробная консультация по всем интересующим Вас вопросам, Вы можете обратиться в чат и заказать индивидуальную консультацию! 

02 Августа 2018, 08:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут