8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на решение мирового судьи?

Куда подать жалобу??? на решение мир.судьи.2года с момента вступления.в силу.Только узнали от пристава.Тер.подсуднось нарушена и не извещали по месту регистрации,другой старый адрес у них указан.Судебный участок 90 Бутырского суда Москвы.Куда лучше подать и какую?надзорную?О восстановление срока УВ.причина получила инвалидность 3раб.группы ??ни апелляцию,ни кассацию не подавали,не знали

01 августа 2018, 23:59, Анна, г. Москва
Ирина Шедько
Ирина Шедько
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анна, добрый день!

Для начала Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда.

В соответствии со статьей 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В соответствии со статьей 112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 13 г. Москва «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, постановивший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления.

Одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд первой инстанции в соответствии с требованиями части 3 статьи 112 ГПК РФ должны быть поданы апелляционные жалоба, представление, отвечающие требованиям статьи 322 ГПК РФ.

Соответствующая просьба лица, пропустившего срок апелляционного обжалования, может содержаться непосредственно в апелляционных жалобе, представлении.

02 августа 2018, 00:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда писать жалобу на мирового судью, который не высылает мотивированное решение суда?
Куда писать жалобу на мирового судью, который не высылает мотивированное решение суда? В городской суд или в коллегию судей по области? Направлял в его адрес уже 3-и запроса, в день вынесения решения, потом примерно через 2-е недели и уже направил два дня назад, прошло уже больше месяца, (40 дней).
16 июля, 15:47, вопрос №3069888, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Каковы основания для отмены решения мирового судьи в апелляционном порядке?
Маношки подал на решение мирового судьи апелляционную жалобу, в которой указал, что, являясь одним из соответчиков, не был надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания у мирового судьи. Судья районного суда, считая, что данное нарушение норм процессуального права, допущенное при рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может быть исправлено в суде апелляционной инстанции, отменил решение мирового судьи и направил дело на новое рассмотрение тому же мировому судье. Каковы основания для отмены решения мирового судьи в апелляционном порядке? Каковы полномочия суда апелляционной инстанции? Как должен поступить судья в такой ситуации?
29 мая 2018, 10:30, вопрос №2009718, Инна, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать жалобу на мирового судью?
жалоба на мирового судью Судья без моего участия в суде.присудила долги по неуплате коммунальных услуг моего бывшего мужа мне.
30 января 2017, 18:30, вопрос №1519185, Терехина Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Куда подать жалобу на мировую судью
Здравствуйте. В каких случаях можно подавать жалобу на действия мирового судьи и куда? Ведет себя некорректно.
05 августа 2014, 13:19, вопрос №521264, Саша,
3 ответа
Все
Жалоба на мирового судью председателю суда
Добрый день. Скажите, есть ли возможность подать жалобу на мирового судью? Куда её подавать? Спасибо!
05 августа 2014, 11:51, вопрос №521174, Саша,
3 ответа
Дата обновления страницы 02.08.2018