Поставят ли меня на учет за отказ от мед освидетельствования?

Ставят ли на учёт из за откаа от прохождения мёд.освидетельствованияВ 2015 снялась с учёта нарколога, в этом году сотрудники ППС попросили пройти мёд.освед. я отказалась,поставят ли меня вновь на учет

, Анна, г. Губкин
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна!

Основаниями  для постановки на учет в наркологический диспансер являются либо добровольное согласие гражданина либо соответствующее решение суда. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования таким основанием не является.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по этой или иной ситуации — добро пожаловать в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.