Исполнительное производство прекращено, долг продан коллекторам
Здравствуйте! После образования задолженности по кредиту, банк обратился в суд, в результате было начато исполнительное производство. Лист был предъявлен по месту работы, часть долга была взыскана. После смены места работы, ип было окончено ч. 1 п. 3 . Лист был возвращен кредитору. По прошествию 3-х лет исполнительный лист больше приставам не направлялся. Затем было получено уведомление из банка о необходимость уплатить ндфл с образовавшегося дохода в результате списания долга. Через 4 месяца долг продается коллекторскому агенству, причем с первоначальной суммой, без учета взысканий по исполнительному листу. Коллекторское агенство требует оплаты долга. Каковы мои действия?
А заново обратиться в суд, я так понимаю, коллекторы тоже не могут?
Нет, не смогут, долг уже просужен. Так как Вы сами пишете что суд уже был