8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть с долгом по моему кредиту?

В июле 2012 г. взяла кредит на 5 лет.Последний платёж был в марте 2013г.Банк в октябре 2016 г. передал дело коллекторам.В апреле 2018 пришёл судебный приказ о взыскании с меня долга.В июле 2018 г. по судебному приказу банк,без приставов,снимает деньги с карты,которые приходят.Это в основном супсидия и з.п. Что можно сделать в моём случае ? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Кизел
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Срок исковой давности истек. Необходимо отменить судебный приказ. Деньги Вам вернут. Дело закрыто. Для отмены приказа необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно его исполнения и, соответственно, возражение относительно исполнения судебного приказа. Приказ 100% будет отменен. Готов помочь в решении данного вопроса.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кизел
Спасибо за совет.Мне назначен суд на восстановление срока.Могу ли я на этом суде сразу предоставить ходатайство о СИДе?

Мне надо посмотреть Ваше ходатайство на восстановление срока. Я серьезно усилю его, приказ 100% отменят. В приказном производстве срок исковой давности не применяется.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

По ст.128,129 ГПК РФ Вы можете отменить судебный приказ.

При его отмене Вам обязаны вернуть все удержанные денежные средства при поданном заявлении.

Если Вам откажет, то нужно будет подавать в суд  по ст. 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда  ГПК РФ.  В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кизел
Спасибо
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2018