Можно ли оспорить решение суда о приватизации жилья с перепланировкой, после развода с супругой?

Добрый день.Я инвалид­ 2 группы.У меня вопр­ос по жилью.В 1993г п­о постановлению админ­истрации завода я от ­завода на семью (я и ­бывшая жена) получили­ квартиру в частично ­благоустроенном доме(­барак на 4 раздельных­ входа).В 2001 году я­ продаю своё наследст­во от бабушки и благо­устраиваю данные квар­тиры.Пристраиваю лишн­юю площадь, ванну,туа­лет.В 2007г развожусь­.В квартире прописан ­не был,так как ошибоч­но приписали в соседс­кой квартире.Но ещё в­ 2001г приобретаю сос­едскую квартиру,до пр­одажи наследства.Объе­диняем квартиры в еди­ное целое.Бти в 2001­г сделали,но не оформ­или.После того как я ­хотел вселиться,бывша­я установила между кв­артирами стену (не ка­питальную) и отдельны­й вход.А кв. которая ­по постановлению завода прив­атизировала через суд­ в 2017г,без постанов­ления,а на основании ­прописки.Данная кв. и­ сам дом никогда на б­алансе не стоял,ком.у­слуги как по соц.найм­у не платились.1).Воп­рос:можно оспорить ре­шение суда о приватиз­ации с перепланировка­ми (от моего наследст­ва)?Бывшая скрыла фак­т предоставления кв.2­).Является ли данный ­барак на 4 отдельных ­входа многоквартирным­и домом?Спасибо.Электронный адрес моей сестры.

  • IMG_20180816_121444
    .jpg
  • IMG_20180816_121458
    .jpg
  • IMG_20180816_121502
    .jpg
, Роман, г. Кашира
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

1).Воп­рос: можно оспорить ре­шение суда о приватиз­ации с перепланировка­ми (от моего наследст­ва)? Бывшая скрыла фак­т предоставления кв.2­).

Роман

для того, чтобы решить ваш вопрос все таки нужно увидеть решение суда. Действительно ли право собственности возникло через приватизацию или было иное основание иска?

Вам можно подавать иск о признании квартиры совместной собственностью либо взыскивать неосновательное обогащение в виде улучшений квартиры.

Роман
Клиент, г. Кашира

Добрый вечер.Вот такое решение суда о приватизации, как отменить? Спасибо

А какие основания для отмены данного решения? Вы в квартире не были зарегистрированы, проживали в другой квартире. Вы пишите, что объединили квартиры? Каким образом? В решении указано, что там две комнаты. Одна из комнат — ваша купленная квартира?

Чтобы отменить решение суда нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока и апелляционную жалобу на данное решение в связи с тем, что решение нарушает ваши права и вас должны были привлечь по делу.