Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли пересдавать экзамены, если лишили прав до вступления закона в силу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок лишения водительского удостоверения заканчивается 2 февраля 2014, лишили меня до вступления закона в силу о сдачи экзаменов после лишения права управлять транспортным средством т.е. до 1 сентября 2013 года. Буду ли я сдавать экзамены? Заранее всем очень благодарен!!!

05 Сентября 2013, 21:09, вопрос №206772 Павел, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Павел! Очень частый вопрос. В настоящее время у
    юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
    официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
    вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
    отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
    это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
    будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +. 

    05 Сентября 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats