8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба после залива квартиры, произошедшего из-за гидроудара

В январе текущего года я залила квартиру ниже, в результате того что у меня лопнул фильтр для очистки воды из за гидроудара,который возник при заправке нескольких пожарных машин в пожарном гидранте у нашего дома. (дом трехэажный панельный). Соседи подали потребительский иск на ЖКХ , а я третье лицо. Сумма иска 230 тыс. (сумма очень завышена по тому что пострадало). Суд назначил свою экспертизу. Как доказать что это гидроудар? Даже если меня заставят оплачивать штраф, как я должна выплатить всю сумму ? (я вдова, воспитываю ребенка 8 лет, на мне еще 2 кредита). Есть экспертиза фильтра , которая показывает что он лопнул в результате скачка давления, у соседей одновременно лопнул подвод к холодной воды в душевом.

Показать полностью
, Наиля, г. Ульяновск
Андрей Владимирович Тищенко
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Не беспокойтесь. Вы выиграете этот судебный процесс. Экспертиза фильтра, которая показывает что он лопнул в результате скачка давления, у соседей одновременно лопнул подвод к холодной воды в душевом, очень сильный аргумент. Ответчик не сможет опровергнуть этот вывод, если только не возникнут особые корыстные причины для пересмотра данной экспертизы. Мне не нравится, что высокий Суд назначил свою экспертизу.

1
0
1
0
Наиля
Наиля
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо за поддержку, экспертизу назначили по нашему ходатайству сегодня, потому что при проведении оценки экперт говорил что он ничено не видит… что это не разбухание дверей.., что это трещина механическая. и т.д., а потом через неделю повторно была дополнительная экспертиза при которой этот эксперт все сказанное отрицал. Я все за ним записала и в первый раз и во второй раз и все фото и аудиозапись предоставила суду. Потому, что сумма которую он представил очень завышенная, т.к. у них в зале только обои отслоились, а хозяйка заставляет меня все 8 дверей полностью заменить.
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наиля. В том что лопнул Ваш фильтр водоочистки из-за гидроудара,  это не Ваша вина. Возмещать Вам ничего не придется (при условии что фильтр надлежащего качества). 

1
0
1
0
Наиля
Наиля
Клиент, г. Ульяновск
Фильтр только поставила осенью прошлого гола после ремонта, но когда подряд 4 машины пожарные заправлялись для тушения пожара и сам глава управляющей компании при свидетелях говорит, что они сильно дали напор воды чтобы быстрее заправить машину, ну какие еще доказательства нужны чтоб гидроудар доказать, подскажите пожалуйста.

Нужен акт от УК и (или) Водоканала о повышении давления воды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018