Регистрация граждан снг в рф
Добрый день,
Вопрос касается регистрации граждан снг в рф (не москва и не мо) по месту пребывания в связи с трудоустройством, для удобства выделяю подвопросы:
1. можно ли зарегистрировать граждан снг по адресу предприятия в обустроенном для проживания помещении, но не являющимся жилым и возможность перевода пока отсутствует?
местная миграционная служба сказала, что зарегистрируют только в жилом. Но жилого своего нет, есть только нежилое.
2. если все-таки придется регистрировать в жилом помещении, есть ли какие-то ограничения по площади , например можно ли зарегистрировать 30 человек на 30 кв.м.?
3. сколько дней дается на регистрацию граждан киргизии, узбекистана, таджикистана после пересечения границы рф?
4. можно ли до момента регистрации поселить их в нежилом обустроенном помещении без штрафов и санкций?
5. что посоветуете в решении данного вопроса? определенно нужно сделать все в правовом поле, чтобы избежать каких-либо претензий от проверяющих и контролирующих.
6. как ускорить получение патента для приезжих из снг, так как без патента человек фактически не может приступить к работе, а им нужно жилье оплачивать и еду покупать. весь срок оформления документов и патента от 10 до 30 дней.
По возможности, дайте ссылки на нормативные акты при ответе на вопросы для дальнейших переговоров и аргументации.
с учетом изменений, вступивших в силу 09 июля 2018 года.
спасибо за скорый ответ.
с уважением.

Вариант с регистрацией по месту нахождения организации возможен в случае, если ИГ осуществляет в этой организации трудовую и иную не запрещенную деятельность и фактически проживает по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.
И не обязательно, чтобы это было ЖИЛОЕ помещение.
Изменения, которые позволяют регистрировать по адресу организации, вступили в силу совсем недавно — 8 июля 2018 года. Вы можете ссылаться на Федеральный закон от 27.06.2018 N 163-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“