8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать при взыскании долга по кредиту, если последняя оплата была в 2013 году?

В июле 2012 г. взяла кредит на 5 лет.Последний платёж был в марте 2013г.Банк в октябре 2016 г. передал дело коллекторам.В апреле 2018 пришёл судебный приказ о взыскании с меня долга.В июле 2018 г. по судебному приказу банк,без приставов,снимает деньги с карты,которые приходят.Это в основном супсидия и з.п. Что можно сделать в моём случае ? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Кизел
Анна Чернова
Анна Чернова
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья, добрый день.  Вам необходимо у пристава взять постановление о возбуждении исполнительного производства (обязательно чтобы пристав  написал что вручено  именно в  тот день когда Вы пришли к нему).  С этого момента Вы узнали, что у Вас  имеется вступивший в силу судебный приказ. Далее пишите заявление о восстановлении пропущенного  срока. Основание- что о судебном приказе Вы узнали от пристава, прикладываете копию Постановления с датой вручения. После  восстановления срока для отмены судебного приказа,  пишите заявление об отмене судебного приказа.  После отмены судебного приказа пусть коллекторы подают в суд в общем порядке, где Вы  можете заявить о пропуске  срока исковой давности. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кизел
Всё идёт без приставов, сразу через банк.

возьмите в банке  справку о том, что с вас удерживается  денежные средства по какому судебному приказу, и действуйте  так же как указано выше.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно отменить судебный приказ и решать вопрос в судебном заседании. У вас кредит должен закончиться в июле 2017 г. Банк подал на вас в апреле 2018 г… В судебном приказе наверняка с вас взыскали с апреля 2013 г. по июль 2017 г. Если вы будете в исковом производстве, то у вас появится возможность заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и с вас взыщут за период с апреля 2015 г. по июль 2017 г. Так же можно будет уменьшить пени и штрафы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.08.2018