Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите разобраться

управлял автомобилем остановили сотрудники дпс ! у меня с собой не было доверенности на управление авто! страховка и другие документы в порядке ! авто забрали на эвакуаторе время на предоставление доверенности мне не предоставили! имели ли право сотрудники дпс забрать авто на эвакукаторе

13 Октября 2012, 19:43, вопрос №20676 александр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Хотя в Госдуму уже поступил законопроект об отмене правила обязательности предъявления доверенности на право владения ТС водителем, не являющемся его собственником, но пока что это правило действует. Поэтому формально сотрудники ДПС всё сделали правильно.

    13 Октября 2012, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats