Снимается ли ограничение на выезд при закрытии исполнительного производства?

Добрый день! Исполнительное производство закрыто,по ст.46.1 .3. Было наложено ограничение на выезд. После закрытия ИП, что с ограничением? Какие есть варианты проверить себя на ограничение?.

, Сергей, г. Москва
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Сергей! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Дабы обезопасить себя от неприятных ситуаций на таможне, советую Вам обратиться в службу судебных приставов и взять копию постановления об окончании исполнительного производства. Этот документ в случае спорной ситуации поможет отстоять спои интересы и успешно пересечь границу. В свою очередь хочу пожелать Вам удачи и легкой дороги…

Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Сергей!

После исполнения должником своих обязательств либо прекращения исполнительного производства судебный пристав — исполнитель незамедлительно выносит постановление об отмене временного ограничения выездов за границу. Проверить можно обратившись лично к судебным приставам либо онлайн на сайте https://dolgi.ru или официальных интернет-сайтах органов государственной власти.

Использованные документы:

Статья 67 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Сергей. В случае закрытия производства по ст. 46.1 взыскатель через 6 месяцев может повторно направить заявление о возбуждении исполнительного производства, поэтому Вам лучше уточнить информацию у судебных приставов.

Сергей
Клиент, г. Москва
Меня интересует именно ограничение на момент закрытого ИП..? Оно по факту должно тоже быть отменено? Или в практике по-другому...??