Как вернуть списанные деньги с банковской карты, если операция не была согласована?

С моей банковской карты списаны денежные средства в размере 2048 евро, в счет оплаты услуг отеля в Испании. Однако я не имею отношения к данной финансовой операции, не бронировал номер в отеле и не давал согласие на списания денежных средств с моей банковской карты. Человека, на чье имя был забронирован номер, не имеет к данной операции ни какого отношения.

Представители Booking.com разъяснили, что деньги за бронирование

номера удерживает отель. Что делать в данной ситуации? письмо в отель я отправлял. никакого ответа не последовало. Банк пытается решить эту ситуацию, но пока результатов никаких нет. списание средств произошло 23.07.18

, Денис, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае имеет место хищение денежных средств, так как денежные средства были перечислены без Вашего волеизъявления.

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности за совершение хищения денежных средств с Вашего счета в банке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.