Положена ли сотрудникам ФСИН денежная выплата на свадьбу?

решили пожениться, на работе будущему мужу сказали знакомые, что можно получить единовременную выплату на свадьбу.

, Юля, г. Чердынь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Сотрудникам ФСИН, которые впервые заключают брак, в течение 3 месяцев с момента заключения брака имеют право на выплату для обзаведения имуществом первой необходимости (до 12 окладов) — см. приказ ФСИН России от 26.04.2005 № 301.

Для получения выплаты необходимо подать рапорт.