Покупка доли квартиры детям после продажи жилья в другом регионе

Продали квартиру в одном регионе с долями детей, с разрешения опеки, купить квартиру в этом же регионе не получилось, можем ли мы купить доли детям у свекрови в квартире, она одна собственник, нам нужно предоставить в опеку выписку о выделенных долях детям

, Юлия, с. Самара

Добрый день, Юлия!

купить квартиру в этом же регионе не получилось, можем ли мы купить доли детям у свекрови в квартире, она одна собственник, нам нужно предоставить в опеку выписку о выделенных долях детям

Вы можете приобрести квартиру, где желаете, главное условие, чтобы выделенные доли в приобретаемом имуществе не ухудшали прежнее положение детей, не противоречили интересам несовершеннолетних и стоимость выделенных долей не должна быть ниже прежних.