Как подать возражения на протокол об административном правонарушении?

Составлен протокол об административном правонарушении ответственность за которые предусмотрены ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. В рапорте сотрудника ДПС и схеме правонарушения имеются существенные недостатки.

Имеет ли смысл подать возражения на протокол, в которых изложены обстоятельства по которым схема не может быть признана доказательством, к моменту рассмотрения дела в ГИБДД или написать содержания данных возражений в объяснении?

Или может все факты приберечь до суда?

, Сергей, г. Химки
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей!

Приберегите до суда.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Все замечания, дополнения и заявления по поводу правильности составления протокола следует отразить в объяснении, а также заявить о них в суде при рассмотрении дела по существу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.