Как производится оплата лифта в многоквартирном доме?

Здравствуйте подскажите в платёжка оплата лифта стоит отдельной строкой это правомерно? И ещё собрание ТСЖ собирать подписи должны жильцы или управляющая компания ?

, Оксана, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Оксана,

в платёжка оплата лифта стоит отдельной строкой это правомерно?

Оксана

да, это вполне правомерно.

И ещё собрание ТСЖ собирать подписи должны жильцы или управляющая компания ?

Оксана

уточните что значит «собирать подписи»? Подписываться должны сами жильцы в протоколе, голосовать тоже. Управляющая компания подписать протокол без жильцов не может.

С уважением, Виктория Суворова.

Оксана
Клиент, г. Москва
А разве оплата за лифт не входит в обслуживание и содержание дома? И по поводу подписей хотелось бы что бы ук провела собрание собственников жилья, на что ук сказали соберите подписи хотя бы 40% собственников и тогда проведут общее собрание. Но проблема что дом 500 кВ вмкотором большая часть квартир сдаётся. Как быть?

Надо смотреть Ваши квитанции за оплату и также Вы можете в своей УК запросить калькуляцию расходов за последние 3 года. Ответ Вам должны дать в течение 1 месяца.