Чью фамилию взять при регистрации брака, если есть судимости у отца будущего мужа?

Здравствуйте, у моего будущего мужа отец несколько раз сидел, по этой причине у будущего супруга возникают проблемы с визами. Если я возьму его фамилию ждёт ли меня та же учесть?

Не станет ли меньше проблем, если он возьмёт мою фамилию?

И конечно же интересует как это отразится на бушующих детях?

Возможно ли это как-то избежать? Муж с отцом давно не общается

, Юлия, г. Волгоград
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

у моего будущего мужа отец несколько раз сидел, по этой причине у будущего супруга возникают проблемы с визами. Если я возьму его фамилию ждёт ли меня та же учесть?

Юлия

Вы уверены, что проблемы с визами именно из-за этого возникают?

Не станет ли меньше проблем, если он возьмёт мою фамилию?

И конечно же интересует как это отразится на бушующих детях?

Юлия

Муж может взять Вашу фамилию, у детей тогда будет Ваша фамилия также. На детях это может отразиться если они будут устраиваться на работу в «органы», могут не пройти проверку, так как родной дедушка сидел.  То что фамилия менялась на родство не влияет никак.

 С уважением, Виктория Суворова.