Можно ли уволиться с военной службы по контракту, находясь в декрете?

Хочу уволиться со службы по контракту до конца декретного отпуска, ещё полгода. Причина увольнения ухудшалось зрение (была сделана операция на глаза). Можно ли уволиться по состоянию здоровья. И как это правильно сделать.

, Ирина, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Хочу уволиться со службы по контракту до конца декретного отпуска, ещё полгода. Причина увольнения ухудшалось зрение (была сделана операция на глаза). Можно ли уволиться по состоянию здоровья. И как это правильно сделать.

Ирина

Добрый день! Вы ВВК проходили? Какая категория годности указана? Для увольнения по состоянию здоровья необходимы основания которым является заключение ввк об ограниченной годности или негодности к дальнейшей службе по контракту. Так же напишите какая у вас выслуга лет? Так же можете уволится по семейным обстоятельствам или по собственному желанию. Будут вопросы пишите в том числе мне в чат. С Уважением…