Каковы последствия задержания на полмесяца при подозрении в автоподставе?

Подозрение на Автоподставу, посадили в спец приемник на пол месяца, затем выпустили. Какие далтнейшие дейсивия, суд?

, Ника, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, НИка

Вполне возможна  и уголовоная ответственность по ст.159 .5 УК РФ,  надо к адвокату обращаться в любом случае, он поможет разобраться

Статья 159.5 УК РФ. Мошенничество в сфере страхования (действующая редакция)

1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.