8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начало стажа для директора фирмы, работавшего с момента открытия

Добрый день! Фирма была открыта 31.12.2016, деятельность фирмы не велась , отчеты бухгалтер сдавала нулевые. Надо ли было сдавать СЗВ-М ? Провели директора с 01.07.2018 г, Как было нужно, если он числился с начала работы фирмы, и как в трудовой будет стаж прерываться?

, Ольга, г. Воронеж
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

В решении о создании ООО было кроме прочего решение о назначении директора создаваемого ООО. Следовательно трудовой стаж директора в данной должности начал течь с момента государственной регистрации юридического лица.

С директором должен заключаться трудовой договор, должен быть издан приказ о назначении его на должность (всё числом гос.регистрации ООО), сделана запись в трудовую книжку. По нему как по работнику сдаются отчёты.

Организация без руководителя не может функционировать. В выписке с момента регистрации ООО указан её руководитель (директор).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Что здесь не так с точки зрения налогового регулирования?
Здравствуйте. Ситуация следующая: фирма работает как ИП, но фактическими владельцами являются 4 человека. Занимается техническим сопровождением массовых мероприятий, арендой концертного оборудования. Есть заказ - так как наёмных сотрудников нет, поэтому я (и все остальные) как совладелец делаю всё для фирмы, чтобы она процветала, делаю всю оперативную работу. Оплата пришла на счёт одного ИП. Держать ООО категорически нет смысла, потому, что всё рабочее оборудование покупается за наличные на вторичном рынке, все расходы фирмы - в наличных деньгах. Просить заказчика оплатить на 4 разных ИП - глупость. У всех участников нет зарплаты как таковой - налоги с ИП заплатили, оборудование купили - остатки денег используются всеми по надобности. Не осталось - ничего страшного. То есть, мне нужно пойти в магазин - я беру часть этих денег и трачу их, в оговоренном количестве. Что здесь не так с точки зрения налогового регулирования? Налоги оплачены, документы в порядке. То, что мне на карту приходят деньги для личных нужд - так они принадлежат ИП, всё чисто, никаких отчислений не требуется. При надобности мы эти же деньги можем обратно возвращать в работу.
, вопрос №4078895, Пётр, г. Красноярск
Социальное обеспечение
До этого работала неофициально с марта 2023 по начало апреля 2024 неофициально
Я сегодня 9.04.24 устроилась официально на работу. И вечером узнала что беременна. До этого работала неофициально с марта 2023 по начало апреля 2024 неофициально. Еще ранее с 2014 по 2022 работала официально до ликвидации предприятия. Хотела бы узнать могу ли я вообще рассчитывать на выплаты, пособия, мат.капитал?
, вопрос №4078506, Элина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
, вопрос №4077092, Олег, г. Екатеринбург
Защита прав работников
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным медбаром в приемном отделение, а приёмное отделение нет в списке отделений, так же был период работы в отделении экстренной хирургии операционным мед братом, и тоже не считают. Что делать ? Какие справки нужны?
, вопрос №4076551, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.08.2018