8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать компенсацию с банка, если мне присылают уведомления, но я не являюсь клиентом?

Доброго времени!

Мне поступают информационные сообщения от банка - клиенту, который не оповестил банк о смене номера. Так как я являюсь новым владельцем номера телефона, то эти сообщения поступают мне.

Я оповестил банк первый раз о том, чтобы убрали номер телефона из рассылки сообщений. Зарегистрировал обращение, но к сожалению по какой-то причине мое обращение куда-то задевалось и рассылка продолжалась. Найти первое обращение второй оператор не смог, поэтому пришлось звонить второй раз и регистрировать новое обращение.

Сегодня зарегистрировал второе обращение, после чего мне стало интересно, если такая ситуация повторится, могу ли я обратиться в суд и взыскать с банка денежные средства за рассылку сообщений, если я не являюсь их клиентом?

Сообщения такого содержания:

От кого: URALSIB

Содержание: Vasha karta zablokirovana. Pogasite zadolzhennost' na 01.08.2018 8759.12 RUR. Shtraf 973.73 RUR. Ispol'zuite i.uralsib.ru

Показать полностью
, Антон, г. Иркутск
Анастасия Пищулина
Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Добрый день. Вы можете обратиться в суд о взыскании морального вреда в связи с рассылкой вам сообщений банком, которые к вам отношения не имеют. Однако, в судебном заседании вам придется доказать, какие нравственные или физические страдания этими сообщениями вам были причинены.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Иркутск

А обработка персональных данных? Мой номер ведь является персональными данными

Александр Стрелков
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Добрый вечер, Антон! Вам надо лично обратиться в ближайший офис банка с претензией. (Из  вопроса видно, что обращались Вы  по телефону) Претензию оформить в двух (2) экземплярах, один непосредственно в банк, другой оставить себе с подписью оператора который принял претензию, датой и печатью банка. Обращение в суд о взыскании вреда в связи с рассылкой Вам сообщений банком, которые к Вам не относятся, считаю бесперспективной, так как доказать причинения нравственных или физических страданий равны нулю. Могу составить претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018