Можно ли взыскать компенсацию с банка, если мне присылают уведомления, но я не являюсь клиентом?

Доброго времени!

Мне поступают информационные сообщения от банка - клиенту, который не оповестил банк о смене номера. Так как я являюсь новым владельцем номера телефона, то эти сообщения поступают мне.

Я оповестил банк первый раз о том, чтобы убрали номер телефона из рассылки сообщений. Зарегистрировал обращение, но к сожалению по какой-то причине мое обращение куда-то задевалось и рассылка продолжалась. Найти первое обращение второй оператор не смог, поэтому пришлось звонить второй раз и регистрировать новое обращение.

Сегодня зарегистрировал второе обращение, после чего мне стало интересно, если такая ситуация повторится, могу ли я обратиться в суд и взыскать с банка денежные средства за рассылку сообщений, если я не являюсь их клиентом?

Сообщения такого содержания:

От кого: URALSIB

Содержание: Vasha karta zablokirovana. Pogasite zadolzhennost' na 01.08.2018 8759.12 RUR. Shtraf 973.73 RUR. Ispol'zuite i.uralsib.ru

, Антон, г. Иркутск

Добрый день. Вы можете обратиться в суд о взыскании морального вреда в связи с рассылкой вам сообщений банком, которые к вам отношения не имеют. Однако, в судебном заседании вам придется доказать, какие нравственные или физические страдания этими сообщениями вам были причинены.

Антон
Клиент, г. Иркутск

А обработка персональных данных? Мой номер ведь является персональными данными