Куда обратиться для вступления в права на наследство, если дело уже открыто супругой умершего?
Здравствуйте. Умер отец. Нас у неге трое детей (все старше 18 лет). Последняя его супруга не является нам матерью. Свидетельство о смерти у нее. К какому нотариуса она обращалась нам не говорит. Куда нам можно обратиться для вступления в права наследства? Спасибо.
, Павел, г. Москва
Анастасия Пищулина
Добрый день. К любому нотариусу. Вы можете запросить в органах ЗАГС дубликат свидетельства о смерти или справку о смерти. С этими документами можно обратиться к любому нотариусу по месту регистрации умершего.
Галина Гудкова
Если у вас на руках есть ваши свидетельства о рождении, то получите в ЗАГСе повторное свидетельство о его смерти. И обратитесь к любому нотариусу, они посмотрят по единой базе у кого открыто наследственное дело и вас отправят к этому же нотариусу.