В каком размере должны быть алименты в моем случае?
Бывший муж платит алименты на ребёнка с 2014 года. Год назад он встал на биржу труда, в каком размере должны быть алименты на этот момент? Ведь безработные выплачивают алименты в размере среднемесячной зарплаты.
, Надежда, г. Руза
Вадим Локтионов
Здравствуйте Надежда! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Если гражданин не работает, то суд необходимо просить назначить алименты в твердой денежной сумме. Данная сумма исходит из минимального прожиточного минимума на ребенка по Вашему региона. Если уже алименты установлены в размере 1/4 от заработка, то Вам необходимо переподать в суд за изменением порядка взыскания алиментов. И никуда он уже не денется. Если не будет платить, привлекут к уголовной ответственности