Сроки рассмотрения ходатайства потерпевшего в ОВД

Я представитель потерпевшего. Поскольку ОВД не исполнило свой долг в части возврата похищенного (хотя местонахождение украденного установлено), мы намерены обратиться в суд в гражданском порядке и истребовать наше имущество от "добросовестного покупателя"(?) коим его признал следователь. Через дежурную часть ОВД подал ходатайство об ознакомлении с некоторыми материалами уголовного дела (все документы с моим участием). Подскажите, плизз, в какой срок должен поступить ответ из ОВД об удовлетворении ходатайства или отказе? Спасибо

, Вячеслав, с/с. Березовский
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, Вячеслав.

Я так понимаю, что предварительное расследование в настоящий момент продолжается.

Сроки рассмотрения ходатайств регламентированы ст. 121 УПК РФ.

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. Когда такое становится невозможным, то рассмотрение ходатайства должно быть совершено не позднее трех суток с момента поступления ходатайства.

Для получения дополнительной и подробной информации Вы можете обратиться в чат.