8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения водительских прав в моей ситуации?

Остановили сотрудники ГИБДД проверили на алкоголь прибор показал 0,20 промилле на просьбу пройти освидетельствования в наркодиспансере отказали копии акта освидетельствования и протокол на руки не дали водительское не изъяли я самостоятельно поехал в наркодиспансер на освидетельствование у них показало 0,08

, анатолий, г. Тюмень
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте,  Анатолий.

Вероятность положительного решения суда есть, но все будет зависеть от времени, прошедшего между освидетельствованием Вас полицией и наркодиспансером.

Вы вправе указывать на нарушения при составлении протокола на невыдачу Вам копии протокола, а также об отказе сотрудником ГИБДД о направлении Вас на медицинское освидетельствование.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 27.12.1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения

 
1. Лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 настоящего Кодекса), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
2. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, производится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса.

Можете обратиться в чат для составления возражений в письменной форме.

С уважением!  Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Вадим Локтионов
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Анатолий! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Данная категория дел мне очень нравится и я на ней специализируюсь. Из моей практики по статистики примерно из 30 дел 1 победное. Не знаю, как в Вашем регионе, но у нас имеется установка областного суда лишать всех. Формально Вам разрешат себя защищать в процессе, предъявлять доказательства, можете писать жалобы. Но результат будет один. Лишение на 1.5 года и 30000 штраф. Не тратьте свои финансы и нервы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Примерно 2 недели назад я инвестировала свои сбережения на криптовалюту, чуть позже,а точнее вчера я решила снять их так как курс не криптовалюту повысился, я сняла их через p2p переводы на свою карту в крипто бирже , далее при попытке совершить перевод своему парню Сбербанк заблокировали мою карту основываясь на мошеннические действия. Завтра я поеду в банк разбираться и поэтому хотела уточнить у юристов что мне грозит. Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона.
, вопрос №4062977, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2018