Как избежать лишения водительских прав в моей ситуации?

Остановили сотрудники ГИБДД проверили на алкоголь прибор показал 0,20 промилле на просьбу пройти освидетельствования в наркодиспансере отказали копии акта освидетельствования и протокол на руки не дали водительское не изъяли я самостоятельно поехал в наркодиспансер на освидетельствование у них показало 0,08

, анатолий, г. Тюмень
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анатолий.

Вероятность положительного решения суда есть, но все будет зависеть от времени, прошедшего между освидетельствованием Вас полицией и наркодиспансером.

Вы вправе указывать на нарушения при составлении протокола на невыдачу Вам копии протокола, а также об отказе сотрудником ГИБДД о направлении Вас на медицинское освидетельствование.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 27.12.1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения

1. Лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 настоящего Кодекса), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
2. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, производится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса.

Можете обратиться в чат для составления возражений в письменной форме.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Анатолий! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Данная категория дел мне очень нравится и я на ней специализируюсь. Из моей практики по статистики примерно из 30 дел 1 победное. Не знаю, как в Вашем регионе, но у нас имеется установка областного суда лишать всех. Формально Вам разрешат себя защищать в процессе, предъявлять доказательства, можете писать жалобы. Но результат будет один. Лишение на 1.5 года и 30000 штраф. Не тратьте свои финансы и нервы.