добрый вечер!
во-первых, для того, чтобы подать исковое заявление в суд о взыскании страхового возмещения, Вам необходимо провести независимую эксперизу стоимости восстановительного ремонта автомобиля, а также утрату товарной стоимости. Для подачи искового заявления Вам акт осмотра автомобиля, составленный с участием представителей страховщика в принципе не нужен, поскольку Ваш независимый эксперт самостоятельно осмотрит автомобиль и произведет свой расчет. В силу требований ст 56 ГПК РФ это страховая компания должна будет доказывать в суде верность проведенного осмотра и расчетов.
Во-вторых, как уже писали коллеги, вы можете з апросить дубликат справки о ДТП в органах ГИБДД. Данную справку необходимо представить независимому эксперту для проведения расчетов, а также представить в суд. Удачи!