Какая ответственность возможна, если забросить ООО с нулевой отчетностью?

Здравствуйте,

Чем грозит бросить ооо с нулевой отчетностью? Никогда на ней ничего не проводилось - лежит мертвым грузом 4 года.

Какая может быть за это ответственность/штрафы? Может ли это как-то повлиять на их ведущего деятельность и повлечь за собой запрет выезда заграницу?

Спасибо

, Филипп, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

За несвоевременное представление (непредставление) налоговой декларации п. 1 ст. 119 НК РФ установлен минимальный штраф.
В Постановлении Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57 (п. 18) и Постановлении Президиума ВАС РФ разъясняется, что отсутствие у налогоплательщика суммы налога, подлежащей уплате, не освобождает его от ответственности за непредставление соответствующей декларации в установленный срок. В этом случае взыскивается минимальный штраф. Позиция Минфина России и налоговых органов также заключается в том, что при несвоевременном представлении «нулевой» декларации минимальный штраф взыскать можно. Есть судебные акты, подтверждающие данный подход.

Филипп, если бросить общество то налоговая его сама ликвидирует и внесен директора+учредителей в реестр дисквалифицированных лиц, которые 3 года не могут быть больше директорами/учредителями

Филипп
Клиент, г. Москва
Спасибо, на ИП действущего никак не повлияет? Ограничения выезд за границу если штрафы?