Возможна ли отмена заказа интернет-магазина после оплаты товара?

Добрый день! Я сформировал заказ и оплатил товар на сайте goods.ru, на следующий день мне отменяют заказ и возвращают деньги, при этом этот товар вырос в цене в несколько раз (он был в наличии).Могу ли я требовать ,отдать мне этот товар по цене моего изначального заказа ,который отменили?

Уточнение от клиента

Отправлена претензия мною магазину:

Добрый день! Я произвел у Вас заказ 30.07.2018 г. № 916443583(Штанга прямая Original Fit,Tools 20кг FT-PUMP-SET-02) стоимость которой у меня вышла вместе с бонусными рублями -896 руб.(скрин прилагается) я оплатил на сайте товар банковской картой, при этом подтвердил участие в программе «Гарантия наличия»
31.07.2018, мне приходит письмо об отмене  заказа, деньги при этом вернулись на карту.Прошу Вас прислать мною заказанный товар( (Штанга прямая Original Fit,Tools 20кг FT-PUMP-SET-02))  по той стоимости, по которой я оформлял на сайте 896 руб. т.к. я был участником программы  «Гарантия наличия».
Вы  обязаны прислать мне товар по той цене которая была указанна первоначально на сайте. и офрмлена мною

Ответ магазина:

Мы внимательно ознакомились с Вашей претензией касательно неподтверждения заказа.
При обработке Вашего заказа 949938065, дата заказа: 30.07.2018 22:52, в начале рабочего дня 31.07.2018 11:53 не смог подтвердить возможность выполнения заказа. О чём Вы получили сообщения следующего содержания:
31.07.2018 11:53 EMAIL Отмена продавцом-Виталий, к сожалению, доставка N 947415373 отменена продавцом!
31.07.2018 11:53 SMS Виталий, заказ 947415373 отменен продавцом. Вам возвращено 895 б.р. Приносим извинения.
Денежные средства за заказы не взимались.

При оформлении заказа на сайте goods.ru пользователь сайта соглашается в соответствии с установленным интерфейсом сайта чекбоксом с условиями заказа и доставки, размещенными всегда на сайте по адресу: http://goods.ru/delivery-terms/ (далее – «Условия»).
Согласно п. 1.3. Условий обязательным условием оказания Маркетплейс услуги доставки является полное согласие и соблюдение пользователем условий, закрепленных в Условиях.
Согласно п. 3.1. Условий Маркетплейс оказывает Вам услугу по доставке Товара за соответствующее вознаграждение.
Маркетплейс не является продавцом каких-либо товаров. Это отдельно оговаривается п. 1.2. Условий: «Продавцы самостоятельно размещают свои товарные предложения на сайте как адресованную пользователям публичную оферту продавца о заключении розничных договоров купли-продажи Товара. Маркетплейс не является продавцом Товара по указанным договорам купли-продажи. Все взаимоотношения, связанные с куплей-продажей Товара, возникают непосредственно между продавцом и покупателем товара, и Продавец несет ответственность перед покупателем Товара в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Маркетплейс не является уполномоченным лицом Продавца в смысле законодательства о защите прав потребителей».
В соответствии с п. 3.1.2. Условий при получении продавцом запроса от пользователя продавец подтверждает возможность выполнения им соответствующего заказа. Пользователь признает, что ввиду технической и технологической сложности передачи информации посредством сервисов goods.ru продавцу необходимо разумное время для подтверждения им возможности выполнения заказа пользователя. Согласившись с Условиями Вы подтвердили согласие с тем, что ввиду невозможности обмениваться всем сторонам волеизъявлениями непосредственно одна после другой неподтверждение возможности выполнения заказа со стороны продавца не следует рассматривать как отказ продавца от заключения договора. При этом согласно п. 3.1.2. Условий Вы при оформлении заказа согласились, что договор купли продажи между Вами и продавцом считается заключенным с момента получения Вами товарного и кассового чеков.
Таким образом, исходя из выше изложенного, есть все основания полагать, что ни Маркетплейс, ни Продавец не нарушали Ваших прав при обработке Вашего Заказа.
Тем не менее, мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и хотели предложить Вам, в рамках стимулирования пользовательской активности и повышения лояльности пользователей сайта, мы готовы предложить Вам начислить поощрительные 300 Бонусных рублей программы лояльности Маркетплейс, которые Вы сможете применить при оформлении последующих заказов на сайте.
От лица компании Маркетплейс, благодарим за проявленную лояльность к нашему сервису и возможность становиться лучше.

, Виталий, г. Орел
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите потребителей:

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Таким образом, полагаю, Вы можете подать претензию в интернет-магазин.

Да, здесь договор составлен таким образом, что к этой самой организации не применим закон о защите прав потребителей, к сожалению.

Судиться конечно можно, но вряд ли суд встанет на Вашу сторону, тем более, что деньги вернули.